Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 14 » День знаний
15:58
День знаний

День Знаний.

      Вот и окончилось лето, наступила школьная пора. В этом году День Знаний в нашей школе был особенно праздничным и красивым. Начался день торжественной линейкой. С поздравительной речью выступила директор школы Коломейцева  Е.А.

Она сказала, что в ряды школьников вливаются  одиннадцать первоклассников, что они будут учиться в красивой благоустроенной школе, а их первая учительница Куценко Н.В. поведёт их дорогами знаний, будет их учить красивому, доброму, вечному. Со словами напутствия и добрых пожеланий к первоклассникам и всем ученикам школы обратились Заместитель Главы Куйбышевского района Дадукин А.С., председатель СХА им. Мичурина Пятибратов В.И., представитель Администрации Кринично-Лугского сельского поселения Харченко Е.В. Прозвучал первый звонок, дающий старт новому учебному году и  настоящий «Букварь» торжественно проводил первоклассников на их первый в жизни урок.

 

 Вот такой прекрасный праздник приготовила для всей школы педагог-организатор Чернова Г.В.

           2014 год насыщен знаменательными датами, поэтому и уроки в День Знаний были не просто развлекательными, а носили тематический характер. Учащиеся первого класса узнали, что они теперь не просто дети, что они ученики.

 

Ученики 2,5,6,11 классов совершили заочные путешествия по залам Эрмитажа, увидели красоту и неповторимость великого русского музея.

 

 

 

Учащиеся 4 и 7 класса узнали много нового  о великом подвижнике земли русской Сергие Радонежском.

   Классные руководители  3,8,9,10 провели уроки,  посвященные 10 годовщине трагедии Беслана. «Беслан- минута молчания». Равнодушными не остался никто, комок подпирал к горлу, слезы наворачивались на глаза слушая о зверствах террористов. Вечная память детям Беслана!

 

 

День знаний 1 сентября надолго останется в памяти наших учеников.

Заместитель директора

по воспитательной работе Чернова Н.В.

Просмотров: 290 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: